В Городище отметили столетие школы (фото)

Одной из старейших школ Перевальского района – городищенской общеобразовательной школе № 23 исполнилось 100 лет. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба кандидата в народные депутаты Украины Юрия Терникова.

Поздравить жителей Городища приехали кандидат в народные депутаты по 108-му избирательному округу Юрий Терников, депутат Луганского областного совета Виктор Неня, заместитель председателя Перевальской районной администрации Ирина Калинина, начальник отдела образования Перевальской районной администрации Галина Швыдка.

Также в торжественном мероприятии по случаю юбилея принимали участие депутаты Перевальского районного совета, выпускники школы разных лет, педагоги-ветераны.

«Когда я приезжаю в Городище, набираюсь тут положительных эмоций. Вам есть чем гордиться: поселок возрождается, улучшения действительно видны...», -  отметил кандидат в народные депутаты Юрий Терников.  Юрий Николаевич побывал в городищенской школе впервые, осмотрев старую школу, он восхитился: «Это уникальное здание, которому надо присваивать звание памятника архитектуры». 

Поздравляя школу с юбилеем, И. Калинина, заместитель председателя Перевальской районной администрации, поблагодарила учителей и учеников за добрый, домашний праздник: «Спасибо, что эти 100 лет школа работала, выпускала детей... Пусть эта школа еще стоит сто лет, еще работает сто лет».

Отличным подарком стало известие о том, что 23-я городищенская школа в рамках государственной программы компьютеризации учебных заведений получит 15 компьютеров.

Среди выпускников, пришедших на праздник, присутствовали и те, кто окончил школу более 50 лет назад. Евдокия Ефремовна Овсянникова и Валентина Алексеевна Мамонова пошли в первый класс еще в 1944 году: «После войны первые. С нами учились такие ребята, что с 7-8 класса их провожали в армию. В одном классе учились дети с 1932 до 1937 года рождения».

В настоящее время в 23-й школе обучается 134 ученика, работает 17 учителей, из них 12 - ее выпускники.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи