В небольшой поселковой школе Краснолучья открыт компьютерный класс

Компьютерный класс появился в общеобразовательной школе №24 небольшого поселка Запорожье Краснолучского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба кандидата в нардепы Юрия Терникова.

В торжественном открытии класса принял участие Ю. Терников, кандидат в народные депутаты по 108-му избирательному округу.

Появление компьютерного класса позволит запорожским школьникам не только идти в ногу со временем, но и даст возможность изучать компьютерную грамоту в родном поселке. Ведь на уроки информатики дети вынуждены ездить в Красный Луч, который находится в 30 километрах от пос. Запорожья. 

Директор школы № 24 Татьяна Козыревская отметила, что для них новая техника - 4 современных компьютера - станет настоящим подспорьем в обучении детей, хотя на уроки информатики старшеклассникам пока все равно придется ездить в учебно-производственный комбинат в Красный Луч. 

«Компьютеры мы получили в конце сентября, когда учебный год уже начался, поэтому для детей пока организуем кружок информатики. В следующем году со второго класса введем предмет «Ступеньки к информатике» и начнем обучение детворы уже по программе», - рассказала Т. Козыревская.

В новом учебном году, заверила директор, старшеклассники будут изучать информатику в родных школьных стенах. 

Т. Козыревская надеется, что в ближайшем будущем в школе появится и доступ к интернету. Помочь с подключением к сети пообещал Ю. Терников.

В нынешнем году школа отметила 60-летний юбилей, здесь работает 7 педагогов, учится 27 детей. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи