81 тысяча луганчан пользуются льготами на оплату ЖК услуг и телефонной связи

Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи предоставлены 81 тысяче луганчан. Об этом 4 октября на брифинге заявила начальник управления Луганского городского совета по вопросам труда и социальной защиты населения Светлана Малахова, передает пресс-служба Луганского горсовета.

С. Малахова подчеркнула, что приоритетными направлениями реализации инициатив в системе поддержки населения является повышения социальных стандартов и гарантий, заработной платы, пенсий и социальных выплат. Также начальник управления Луганского городского совета по вопросам труда и социальной защиты населения отметила, что на сегодняшний день насчитывается более 15-ти видов государственной социальной помощи. 

Среди них такие как: пособие по беременности и родам, пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста, пособие одинокой матери, пособие по опеке и попечительству, при усыновлению ребенка, малообеспеченным семьям, лицам, не имеющим право на пенсию, пособие инвалидам с детства и детям-инвалидам, пособие по уходу за психически больным, пособие на погребение и другие.

«Каждая вторая луганская семья хотя бы раз обращается в органы социальной защиты за назначением какого-либо вида социальной помощи. Социальная поддержка населения включает в себя государственные и местные программы социальной защиты населения. Назначение и выплата установленных законодательством компенсационных выплат, предоставляет льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи, ими воспользовалась уже 81 тысяча жителей города. Также произведены капитальные ремонты в домах и квартирах 32 инвалидов войны, более 500 луганчан обеспечены санаторно-курортными путевками и боле полутора тысяч инвалидов обеспечены средствами реабилитации и передвижения», - рассказала С. Малахова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи