«Краснодонуголь» проведет в поселок Новосемейкино газ

ПАО «Краснодонуголь» планирует завершить строительство газопровода в пос. Новосемей-кино. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

ПАО «Краснодонуголь» в рамках социальной стратегии Группы Метинвест активно участвует в решении проблем территорий, на которых находятся шахты предприятия. Одним из приме-ров такого участия является возобновление работ по строительству газопровода в поселке Но-восемейкино Краснодонского района.

Проект утвержден и согласован между компанией «Краснодоуголь» и Краснодонским город-ским советом.

«Краснодонуголь», как градообразующее предприятие, заботится о своих сотрудниках и реа-лизовывает для их комфортного проживания целый ряд мероприятий и проектов, среди кото-рых и газификация поселка Новосемейкино. До конца текущего года планируется завершить этот проект», - отметила начальник управления социального развития Ольга Балашова.

В октябре начнутся сварочные и монтажные работы по строительству газопровода, общей протяженностью 1600 метров. Смонтировано и установлено 170 опор, что составляет около 300 метров трубопровода. Осуществляются проколы под установку защитного кожуха под железнодорожные рельсы.

Напомним, что в «Краснодонугле» в рамках коллективного договора предусмотрены значи-тельные социальные программы для сотрудников. Это обеспечение бесплатным углем, выпла-та пособий при уходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, «подъемные» работникам, вернувшимся на работу в «Краснодонуголь» после службы в армии, другие мероприятия социального характера.

В рамках реализации программы социального сотрудничества с представительствами местной власти ежегодно заключается социальный договор. Финансовые средства расходуются на ре-конструкцию инженерных и тепловых коммуникаций городов Краснодона, Молодогвардейска и Суходольска, а так же на содержание объектов социальной сферы, находящихся на балансе местных советов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи