«Краснодонуголь» проведет в поселок Новосемейкино газ

ПАО «Краснодонуголь» планирует завершить строительство газопровода в пос. Новосемей-кино. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

ПАО «Краснодонуголь» в рамках социальной стратегии Группы Метинвест активно участвует в решении проблем территорий, на которых находятся шахты предприятия. Одним из приме-ров такого участия является возобновление работ по строительству газопровода в поселке Но-восемейкино Краснодонского района.

Проект утвержден и согласован между компанией «Краснодоуголь» и Краснодонским город-ским советом.

«Краснодонуголь», как градообразующее предприятие, заботится о своих сотрудниках и реа-лизовывает для их комфортного проживания целый ряд мероприятий и проектов, среди кото-рых и газификация поселка Новосемейкино. До конца текущего года планируется завершить этот проект», - отметила начальник управления социального развития Ольга Балашова.

В октябре начнутся сварочные и монтажные работы по строительству газопровода, общей протяженностью 1600 метров. Смонтировано и установлено 170 опор, что составляет около 300 метров трубопровода. Осуществляются проколы под установку защитного кожуха под железнодорожные рельсы.

Напомним, что в «Краснодонугле» в рамках коллективного договора предусмотрены значи-тельные социальные программы для сотрудников. Это обеспечение бесплатным углем, выпла-та пособий при уходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, «подъемные» работникам, вернувшимся на работу в «Краснодонуголь» после службы в армии, другие мероприятия социального характера.

В рамках реализации программы социального сотрудничества с представительствами местной власти ежегодно заключается социальный договор. Финансовые средства расходуются на ре-конструкцию инженерных и тепловых коммуникаций городов Краснодона, Молодогвардейска и Суходольска, а так же на содержание объектов социальной сферы, находящихся на балансе местных советов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи