Заводы по газификации угля на Луганщине помогут избежать закрытия шахт – В. Пристюк

Заводы по газификации угля, которые планируется построить на Луганщине, загрузят мощности предприятий «Лисичанскуголь», «Первомайскуголь» и Луганскуголь». Об этом 1 октября в ходе теле-медиа-конференции заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, передает корреспондент «ОстроВа».

«Мы не ожидали, что газ станет дорогим очень быстро. На этом фоне растет значимость угля. Около 1 млн. 400 тонн угля у нас некуда девать, но есть технологии, которые позволяют делать газ из угля. В этом плане перспективными являются «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь», - рассказал В. Пристюк.

Он напомнил, что на Луганщине планируется построить 2 завода по газификации угля. Точные места пока не определены.

«У нас есть не просто потребители, а спрос. Точно будут загрузки «Лисичанскугля», «Первомайскугля» и Луганскугля». Все это реалистично. Остается за малым – разработка проекта, найти место и построить. Эти заводы строятся в течение 2 лет и сразу виден результат», - сказал губернатор.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи