Проблема с отоплением в Стаханове – на контроле у областной власти. Планируется выделить 1,9 миллионов

1,9 млн. грн. планируется выделить г. Стаханову на установку индивидуального отопления в квартирах граждан льготных категорий. Об этом 1 октября на брифинге рассказал начальник Главного управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации Александр Голуб, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Губернатор Владимир Пристюк лично контролирует ситуацию в Стаханове. Встречался с руководством города. Решается вопрос о выделении 1,9 млн. грн. на установку «автономки» гражданам льготных категорий», - сообщил А. Голуб.

Он напомнил, что децентрализация отопления проходит в Стаханове не первый год:

«От мощностей котельных осталось 15%. Нет смысла держать центральную котельную без абонентов. Уже несколько лет в городе проходит децентрализация отопления. Городской совет несколько раз выделял деньги на установку котлов в квартирах, на отопительные приборы. Как использовались эти средства – эффективно или нет – это уже другой вопрос. У меня есть на этот счёт личное мнение, но в Стаханове есть городская власть».

А. Голуб привёл в пример г. Попасную:

«Например, Попасная, там тоже отказались от центрального отопления. Они не просили денег ни на котлы, ни на обогреватели. Местная власть и жители нашли полное взаимопонимание».

Также начальник областного управления ЖКХ сообщил, что в Луганской области всего за 5 последних лет были закрыты около 200 нерентабельных котельных. Полностью на «автономку» уже перешли Брянка, Стаханов, Кировск, частично – Первомайск, Рубежное.

Напомним, ранее сообщилось о том, что несколько тысяч жителей Стаханова этой зимой рискуют остаться без отопления, поскольку прошлогодний отопительный сезон в городе был последним - 8 городских котельных остановились навсегда. Предполагалось, что у всех горожан к этому времени будет в жилищах индивидуальное отопление, но прогнозы не оправдались.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи