На Луганщину прибыл «Эшелон памяти»: 640 человек из Киева, Москвы, Минска и Кишинева

«Эшелон памяти» общей численностью 640 человек прибыл на Луганщину. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В рамках празднования 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» сегодня, 28 сентября 2012 года, в Луганске проходит международная акция «Эшелон памяти» с участием делегаций молодежи, ветеранов Великой Отечественной войны и общественников из городов Киева, Москвы (Российская Федерация), Минска (Республика Беларусь), Кишинева (Республика Молдова) общей численностью 640 человек. Утром иностранные участники акции прибыли на Луганский железнодорожный вокзал.

Молодежные делегации посмотрели литературно-музыкальную композицию «И не в шурф их бросали, а в наши сердца» в Луганской областной филармонии, а также приняли участие в возложении цветов к братской могиле молодогвардейцев и памятнику «Клятва» в Краснодоне.

Сегодня они станут первыми посетителями обновленной экспозиции Краснодонского областного ордена Дружбы народов музея «Молодая гвардия». Вечером в актовом зале детского учреждения оздоровления и отдыха «Королевские скалы» (г. Свердловск) пройдет просмотр документального фильма «Молодая Гвардия. Хранить вечно».

После документального фильма состоятся заседания тематических «круглых столов» по ряду актуальных для современной молодежи направлений, среди которых «Россия, Украина, Белоруссия и Молдова на постсоветском пространстве. Взгляд молодежи на решения существующих острых вопросов», «Организация и проведение уличных мероприятий. Опыт, проблемы, пути совместного решения» и другие.

Вечером 28 сентября для молодежи состоится презентация анимационного фильма «Наши» и подведение итогов заседаний «круглых столов».

Представители молодежных делегаций также станут участниками основных торжественных мероприятий в честь 70-летнего юбилея «Молодой гвардии», которые состоятся в Краснодоне 29 сентября.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи