Супружеским парам предлагают стать родителями-воспитателями в луганской «детской деревне»

Набор кандидатов для работы родителями-воспитателями в СОС-детских домах семейного типа в Луганске продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске продолжается реализация проекта «СОС-детская деревня».

Напомним, в рамках проекта будет создано объединение из 7 детских домов семейного типа на территории Луганска.

«На первоначальном этапе более 30 семей изъявили желание принять участие в проекте и создать детский дом семейного типа, - рассказала руководитель регионального отделения проекта Людмила Харченко. – Был проведен жесткий конкурс среди претендентов. Две семьи уже заселены, 8 семейных пар проходят отбор в рамках программы. На данный момент продолжается набор кандидатов для работы родителями-воспитателями в СОС-детских домах семейного типа в Луганске».

Л. Харченко рассказала, что кандидатами могут стать супружеские пары, у которых есть позитивный опыт семейной жизни. Супруги должны быть готовы переехать на долгий срок в Луганск для создания и организации детского дома семейного типа.

«Но главное, - подчеркнула Л. Харченко, - кандидаты в родители-воспитатели должны быть морально готовы взять в семью разных детей, с разными характерами, разными историями жизни. Этим детям уже пришлось многое пережить, поэтому родителям-воспитателям необходимо быть сильными и организованными людьми, готовыми к сложностям. Сотрудники проекта, психологи и социальные работники будут вести постоянное сопровождение таких семей, оказывать всестороннюю поддержку. Мы создадим такие условия, чтобы ни при каких обстоятельствах эти люди не остались с проблемой один на один».

По её словам, детские дома семейного типа будут оснащены всем бытовым оборудованием, мебелью и всем необходимым.

Напомним, проект реализуется совместными усилиями Луганской областной государственной администрации, Луганского городского совета и Международной благотворительной организации «Благотворительный фонд «СОС Детские деревни».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи