Областная власть наградила лучших, передовых и талантливых людей Луганщины

16 жителей Луганской области стали победителями областного конкурса «Человек года». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В этом году на участие было подано более 100 заявок. Две конкурсные комиссии отобрали 16 самых достойных претендентов на награды в 12-ти номинациях.

«Вы – самые лучшие, передовые и талантливые люди Луганщины», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Необходимо еще много сделать, чтобы Луганская область стала мощной и самодостаточной территорией на карте Украины. У нас есть для этого все: богатая история, славные традиции и мощный производственных потенциал. Но для достижения нашей общей цели – важны, прежде всего, люди, которые, по сути, совершают подвиг ежедневным подвижническим трудом», – отметил В. Пристюк.

По его словам, сегодняшние награды – это знак признательности и благодарности за проделанную работу и одновременно стимул для дальнейших свершений.

Как сообщает пресс-служба Луганского облсовета среди победителей конкурса нынешнего года - директор Краснодонской художественной школы Юрий Шпырко (номинация «За успехи в градостроительстве, архитектуре и монументальном искусстве»), учащаяся Луганской областной школы спортивного мастерства Виктория Терещук («За высокие спортивные достижения на отечественном и мировом уровне и высокую степень владения методикой подготовки спортсменов»), начальник управления образования Луганского городского Совета Валентина Кияшко и учитель химии и биологии Штормовской ОШШ Новоайдарского района Елена Жадан («За заслуги в учебе и внедрение инновационных обучающих технологий»), ректор Луганского национального аграрного университета, депутат областного Совета Валентина Ткаченко («За верность Луганщине»), генеральный директор ООО «Металлы и полимеры» (г.Алчевск) Ирина Бегичева («За освоение новых технологий и честь луганской марки»).

Медаль Михаила Матусовского вручена начальнику отдела культуры и туризма Старобельской районной государственной администрации Александру Кельшу («За особый вклад в развитие культуры и искусства Луганщины»), медаль Бориса Гринченко — заведующему кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности Донбасского государственного технического университета (г.Алчевск) Владимиру Давиденко («За личный вклад в развитие науки, многолетнюю плодотворную научную и общественную деятельность»), медаль Юрия Ененко — главному врачу Лутугинского РТМО Евгению Бондарю («За заслуги в охране здоровья, милосердии и социальной защите населения»), медаль Владимира Даля — редактору Луганской областной государственной телерадиокомпании Елене Доруничевой («За творческие достижения в литературе и словесности»).

Высшей награды — ордена «Благовеста» II и I степени — удостоены председатель Луганского областного Совета Валерий Голенко и председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк («За особые заслуги в благотворительности и меценатстве»).

Ежегодный областной конкурс «Человек года» проводится Луганским областным благотворительным фондом поддержки региональных инициатив «Благовест» совместно с Луганской облгосадминистрацией и облсоветом. Его цели – выдвижение людей, внесших большой вклад в развитие экономики, культуры, спорта и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своему краю, людей, которые своими личными достижениями способствуют развитию и процветанию Луганщины.

В предыдущие годы лауреатами конкурса становились такие жители Луганской области, как народный художник Украины Евгений Чумак, известный скульптор Николай Можаев, директор Краснодонского музея «Молодая гвардия» Анатолий Никитенко, народный артист Украины Михаил Голубович, руководители успешных промышленных и сельхозпредприятий, деятели культуры, педагоги, известные спортсмены.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи