Луганский губернатор принимает участие в заседании Совета регионов

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принимает участие в заседании Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Работа местных властей Луганщины по подготовке к выборам народных депутатов Украины направлена на обеспечение прозрачности и легитимности избирательного процесса», – заявил В. Пристюк на заседании Совета регионов в Киеве.

Еще 14 июня глава Луганской облгосадминистрации подписал распоряжение, направленное на содействие организации выборов, деятельности органов Государственного реестра избирателей и создание условий для осуществления гражданами сознательного выбора своего представительства в Верховной Раде Украины. Этим распоряжением утвержден состав рабочей группы и Положение о ней, а также рекомендовано председателям райгосадминистраций и городским головам городов областного значения создать соответствующие районные и городские рабочие группы. Председатель облгосадминистрации взял под личный контроль выполнение этого распоряжения.

В целом, по словам В. Пристюка, работа по подготовке к парламентским выборам проходит по нескольким направлениям. Это обеспечение помещениями и необходимой техникой избирательных комиссий и участков, уточнение списков избирателей, информирование жителей области относительно мест, где они могут уточнить свои личные данные, а также содействие в работе международных наблюдателей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи