Бастующим работницам АБК угледобывающих предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит» пообещали вернуть надбавки

Выплату надбавок обещают руководители компании «Импел Гриффен Групп» работницам АБК угледобывающих предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит». Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

19 сентября состоялась встреча работниц административно-бытовых комплексов (АБК) угледобывающих предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит» с должностными лицами компании «Импел Гриффен Групп», на базе которой теперь будут работать все АБК.

Разговор состоялся при участии представителей Ровеньковской территориальной организации ПРУП и администрации «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Как сообщает издание, еще 2 июля женщины обратились с письмом к руководству «ДТЭК Ровенькиантрацит», в котором выразили обеспокоенность по поводу сохранения социальных гарантий. В этот раз основным вопросом была заработная плата. По словам одной из работниц, Инны Лозыченко, новый собственник в коллективном договоре не учел выплату надбавок за работу в ночное время и праздничные дни, а также за выслугу лет.

После встречи с руководством работница рассказала, что представители «Импел Гриффен Групп» заверили, что исправят ошибку: все учтут и все выплатят.

«Причем, пообещали, что в каждый случай будут рассматривать индивидуально. Пока протестующие женщины обещаниям поверили, однако предупредили, что на исправление ошибок у компании есть месяц. Свои права они намерены отстаивать и дальше. Помочь в этом пообещал и профсоюз», - пишет «ВР».

Напомним, 17 сентября около 30 работниц АБК угольных предприятий ООО «ДТЭК «Ровенькиантрацит» возле здания теркома профсоюза пытались в очередной раз публично заявить о своих правах.

В июле текущего года обслуживание АБК передано ООО «Импел Гриффин групп», работникам обещали сохранение полного соцпакета, уровня зарплаты, компенсации за бытовой уголь.

Как утверждают митингующие работницы, «условия договора не выполняются: зарплата стала меньше, не решен вопрос об обеспечении бытовым топливом, не отчисляются средства на культурно-массовую деятельность и оздоровление».

Работницы АБК попросили генерального директора ДТЭК "Ровенькиантрацит" Александра Богданова разобраться в ситуации и защитить их права.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Донецк
16.11.2025
18:32

Марьинка и ее единственный житель, украденная биография "Шахтера" и собственные куриные крылышки. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Трудно объяснить зачем, но время от времени информационные каналы оккупированного Донбасса выдают "на гора" новости или репортажи, которые согласно российской цензуре однозначно подпадают под уголовную статью "дискредитация СВО" или даже...
Мир
12.11.2025
17:00

«Трамп затягивает удавку на шее Зеленского». Российские СМИ об Украине

При обыске в Энергоатоме детективы НАБУ нашли сумки с долларами в оригинальной упаковке американского федерального резерва. Появились версии, что это деньги, поступившие на Украину в рамках американской помощи и прилипшие к рукам украинских...
Все статьи