Объем производства ПАО «Лугансктепловоз» с начала года превысил миллиард

За 8 месяцев 2012 г. ПАО «Лугансктепловоз» выпустило товарной продукции на сумму более миллиарда грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Цехами предприятия изготовлено: 94 секции тепловоза 2ТЭ-116У (из них 2 секции нового тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой на базе дизеля GEVO V12 американской фирмы «General Electric»), а также 2 дизель-поезда ДЭЛ02 для Донецкой и Львовской железных дорог. Это на 4% превышает объем производства прошлогодних 8-ми месяцев.

В августе публичное ПАО «Лугансктепловоз» отправило заказчикам 14 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для Российских железных дорог. Кроме того, произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы. В денежном выражении стоимость произведенной продукции составила 137,1 млн. грн.

Как отметил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек, в сентябре и в последующие месяцы продолжится выпуск локомотивов для РЖД, в планах – создание тепловоза 3ТЭ116У, а также проектные разработки нового мощного перспективного локомотива ТЭ35. Будет продолжена работа над повышением качества продукции, снижением ее себестоимости, оптимизацией и реструктуризацией производственного процесса.

На сегодня «Лугансктепловоз» – самый крупный налогоплательщик в областном центре.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи