По требованию прокуратуры СЭС проверяет Троицкий молокозавод

Прокуратура потребовала проверить законность деятельности в сфере экологического законодательства ЧАО «Троицкий молокозавод» и полигон ТБО. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Прокуратура Троицкого района Луганской области требует от санитарно-эпидемиологической станции и Управления государственной экологической инспекции в Луганской области проверить законность деятельности в сфере экологического законодательства ЧАО «Троицкий молокозавод» и полигон твердых бытовых отходов.

В последний раз деятельность данного полигона проверялась санстанцией 01.06.2012 г. По результатам проверки установлено отсутствие площадки для мытья контейнеров и отсутствие освещения, а также выявлено лишь частичное обвалование территории полигона.

Также установлено, что на территории полигона находится одна контрольная артезианская скважина. Ее используют исключительно для замера воздействия и определения складирования твердых бытовых отходов на грунтовые воды. Вблизи полигона не находятся скважины, которые подавали воду населению пгт. Троицкое. Ближайшие скважины находятся на расстоянии 7 км.

При вмешательстве прокуратуры СЭС провела проверку и выявила невыполнение администрацией полигона их предписания от 01.06.2012. Так как соответствующий объект находится на балансе Троицкой поселкового совета, в отношении председателя этого совета составлен протокол по ст.188-11 КУоАП. (невыполнение предписаний и законных требований должностных лиц органов, учреждений и заведений государственной санитарно-эпидемиологической службы).

В настоящее время проверка ЧАО «Троицкий молокозавод» продолжается. О ее результатах будет сообщено после получения прокурором района соответствующей информации от контролирующих органов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи