В Луганске мэр и депутаты высадили в городском сквере саженцы сакуры

21 саженец сакуры высадили городской голова Луганска, его заместители и депутаты горсовета в сквере «Рождественский» возле памятника Божьей Матери. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Мы делаем все, чтобы наш родной Луганск был красивым, благоустроенным и озелененным, чтобы он превратился в город-парк, поэтому и высаживаем саженцы сакуры в одном из любимых луганчанами уголков, - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. – Городские власти ежегодно работают над улучшением внешнего облика Луганска. В этом году мы решили подарить экзотический подарок областному центру в преддверии его дня рождения. Также символично выбрали количество саженцев – 21, ровно столько лет независимости нашей страны».

Саженцы высажены в зеленой зоне сквера «Рождественский» возле памятника Божьей Матери. Деревца вместе с мэром высаживали его заместители и депутаты Луганского городского совета.

«Мы хотим создать по всему городу небольшие зеленые островки с декоративными растениями, разбить красивые клумбы, чтобы луганчане могли отдыхать и наслаждаться прекрасным. Сакура очень красиво цветет весной, поэтому мы решили высадить эти деревья. Специалисты нас заверили, что они приживутся в нашем климате. Кроме того, в Украине, в частности в Киеве и в Винницкой области, уже растут эти деревья», - рассказал Сергей Кравченко.

Он также обратился к луганчанам с просьбой поддерживать чистоту в городе и беречь то, что делается для их блага.

Всего был высажен 21 двухгодичный саженец сакуры. Деревца привезли в больших горшках и посадили с комом земли. Ухаживать за ними будет коммунальное предприятие «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи