Новоайдарские социальные работники расширяют штат. Проинспектировали 275 семей

275 семей из числа малообеспеченных, многодетных, одиноких проинспектировано социальными работниками Новоайдарского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На выполнение новых социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и согласно решению районного совета в штатное расписание Новоайдарского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи введена должность специалиста по социальной работе, штатная численность которых составляет 15 человек. За каждым специалистом закреплена территория Новоайдарского поселкового и соответствующих сельских советов. Задача специалистов - охватить вниманием и социальными услугами каждую семью, в которой существуют те или иные проблемы.

По состоянию на 22 августа 2012 г. специалистами по социальной работе проинспектировано 275 семей из числа малообеспеченных, многодетных, одиноких, функционально несостоятельных и других, с целью ознакомления с условиями проживания, диагностики сложных жизненных обстоятельств, подготовки социально-психологической характеристики, выводов и рекомендаций для дальнейшей работы с семьями.

В 23 семьях была выявлена проблема алкогольной зависимости одного или обоих родителей. Все эти семьи взяты под социальное сопровождение центра для осуществления комплексной помощи в достижении определенных изменений в социальном положении, по созданию надлежащих условий для физического, интеллектуального, нравственно-эстетического, образовательного и духовного развития.

Оказана помощь в организации и получении медицинской помощи, оформлены или восстановлены необходимые документы, а также все виды государственной денежной помощи, на которую семьи имеют право, налажены или восстановлены социальные связи. Предоставлены юридические и информационные консультации;, решены вопросы в оказании гуманитарной, спонсорской помощи (через районное отделение организации «Красный крест» и благотворительный фонд «Благовест»).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи