В Луганском операционно-реанимационном блоке областного онкодиспансера проведены 8 операций

8 операций проведены в операционно-реанимационном блоке Луганского областного клинического онкологического диспансера. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Открытый 25 августа с участием Премьер-министра Украины Николая Азарова операционно-реанимационный блок Луганского областного клинического онкологического диспансера начал работу, и в нем уже проведены 8 операций.

«Сегодня мы можем говорить о том, что областной онкодиспансер становится современным медицинским центром. Теперь здесь работают 8 операционных, есть 12 коек реанимации. Новый лабораторный корпус будет работать всю неделю и проводить экспресс анализы максимально оперативно», – рассказал председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя ход реформы здравоохранения в области.

По его словам, Премьер-министр Украины Николай Азаров был приятно удивлен тем уровнем медицинских технологий, которые представлены в диспансере. «Уже сегодня благодаря новому оборудованию врачи онкологического диспансера отказались от использования скальпеля в пользу современных методов лечения», – подчеркнул В. Пристюк.

При этом он рассказал, что строительство операционно-реанимационного блока было завершено всего за 10 месяцев. «Реформа здравоохранения, инициированная Президентом Украины Виктором Януковичем, постепенно реализуется на Луганщине. Мы поэтапно работаем над развитием медицины в регионе и уже к концу года планируем открыть областной перинатальный и кардиологический центры», – заявил В. Пристюк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи