На сессии горсовета коммунисты потребуют «вернуть Луганску землю»

Фракция коммунистов в Луганском городском совете на ближайшей сессии потребует от долгостроев вернуть неиспользуемую годами землю. Об этом сообщил народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

«Луганск из города фонтанов постепенно превратился в город заборов. Городской голова и главный архитектор города декларируют борьбу с этим явлением и даже несколько раз выезжали на такие объекты, но дальше обещаний дело не идет, что, в общем-то, уже никого не удивляет. Имитация бурной деятельности при полном отсутствии самой деятельности – обычное занятие чиновников», - прокомментировал депутат. 

Коммунист уверен, что Луганск – единственный областной центр, где «количество заборов скоро превысит количество зданий». 

«Я много езжу по Украине, но такой ситуации с долгостроями как у нас нет нигде. Такое впечатление, что количество заборов в Луганске стремится к бесконечности. Именно поэтому коммунисты будут требовать лишить земли тех, кто в течение трех лет не реализовал согласованные с властью проекты», - отметил С. Килинкаров. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи