Антрацитовские правоохранители защищают границы Луганщины от африканской чумы

Антрацитовской районной милицией принимаются меры по недопущению занесения возбудителя африканской чумы на Луганщину. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

С целью недопущения занесения возбудителя африканской чумы свиней на территорию Луганской области, во исполнение решения заседания противоэпизоотической комиссии ЛОГА, а также плана комплексных мероприятий по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации продовольственной безопасности Луганской области внимание личного состава Антрацитовского милиции сосредоточено на недопущении торговли продуктами животного происхождения, сырьем, животными, кормами в неустановленных местах, в том числе и вдоль автодорог, а также недопущения незаконного пересечения государственной границы Украины лицами с любой животноводческой продукцией неизвестного происхождения.

Руководством Антрацитовского райотдела создана мобильная группа, в состав которой вошли участковые инспекторы милиции, работники ГАИ и БЭП, а также работник ветеринарной службы.

Силами участковых инспекторов милиции во время обходов квартир граждан проводится разъяснительная работа с жителями населенных пунктов района, а также с руководителями сельхозпредприятий по недопущению подобных противоправных действий и ответственности за их совершение. Инспекторами ГАИ проверяются транспортные средства, которыми могут перевозиться подобные грузы.

Совместно с представителями Управления ветеринарной медицины в Антрацитовском районе проводится комплекс мероприятий по выявлению подпольных цехов по переработке продукции животного происхождения. Просмотров схему расположения ветеринарно-милицейских постов на случай возникновения эпизоотической угрозы с целью перекрытия основных путей возможного распространения инфекционных заболеваний на территории района и области.

Контроль за данным направлением служебной деятельности возложено на заместителя начальника отдела - начальник штаба Антрацитовского районной милиции, майора милиции Олега Чалого.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи