На Луганщине заработают 28 обновленных детсадов

28 обновленных детских садов заработает на Луганщине к 1 сентября, а также еще 6 планируется открыть до начала нового года. Об этом заявил 16 августа председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. 

В ходе рабочей поездки в Троицкий район он принял участие в торжественном открытии детского сада в с. Лантратовка после текущего ремонта.

«Увеличивая сеть детских садов на Луганщине, областная власть тем самым старается дать родителям возможность нормально работать, не беспокоясь за оставленных дома без присмотра детей, а детям – получить дошкольное образование и навыки общения в коллективе. К тому же здесь им будет обеспечено хорошее питание, забота и присмотр опытных воспитателей и т.д.», – считает глава облгосадминистрации.

Владимир Пристюк и президент благотворительного фонда «Благовест» Виктор Тихонов поздравили детей и жителей села с открытием детского сада, вручили подарки и торжественно перерезали ленту вместе с воспитанниками детского сада. После этого они осмотрели помещение и территорию детсада.

Ремонт детского сада начался в 2010 г. Выполнены работы по замене 12 окон, крыши здания и входных дверей. 

В 2011 г. произведен текущий ремонт на сумму 45 тыс. грн., подведено водоснабжение, внутренняя и наружная канализация. 

В 2012 г. выполнены внутренние работы на сумму 130 тыс. грн., а также по благоустройству территории, замена кровли на хозяйственном здании – на сумму 55 тыс. грн.

В рамках сотрудничества райсовета и райгосадминистрации с Проектом ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» реализован микропроект на сумму 108 тыс. 958 грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи