В Краснодонском районе выявлены семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

17 семей, оказавшихся в сложным жизненных ситуациях, взяты на учет в Краснодонском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

14 августа 2012 г. под председательством заместителя председателя Краснодонской райгосадминистрации Владимира Гаврилова состоялось заседание районной комиссии по вопросам социальной работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

На заседании комиссии присутствовали специалисты по социальной работе центра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи, которые работают с 20 июля этого года на территориях сельских и поселковых советов.

За короткий период работы специалисты побывали в многодетных, опекунских семьях и семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Они предоставили необходимые услуги уязвимым слоям населения.

На заседании комиссии были рассмотрены итоги социального инспектирования семей, которые по разным причинам оказались в трудном положении и самостоятельно не могут решить жизненные проблемы.

Решением комиссии 17 семей были взяты на учет районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, 6 семей - под социальное сопровождение. Между субъектами социальной работы в соответствии с их полномочиями были распределены меры по выводу семей из сложных жизненных обстоятельств.

При этом 3 семьи были сняты с социального сопровождения с положительным результатом как те, которые смогли преодолеть сложные жизненные обстоятельства и в дальнейшем самостоятельно смогут решать семейные проблемы.

Напомним, 30 июля 2012 года, приблизительно в 21.00, в пос. Семейкино Краснодонского района неизвестные похитили и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении 3-летнюю девочку Кабакову Кристину. Выйти на след похитителей удалось благодаря сообщениям жителей посёлка. В 11 часов вечера правоохранители прибыли к месту жительства многодетной семьи. Похищенную Кристину нашли под кроватью, закутанную в тряпки. Она была жива, её уже передали родителям. В результате расследования похищения выяснилось, что многодетные родители похитили девочку, чтобы скрыть убийство двоих усыновленных детей 2008 и 2007 г.р., которых супруги убили в 2011 г.

На сегодняшний день супруги задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

В связи со случившемся, по поручению председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка была создана рабочая группа, которая провела проверки семей-усыновителей, попечителей и опекунов, а также детских домов семейного типа.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи