Ровеньковские шахтеры-инвалиды поедут в Киев за справедливостью

Рабочая группа Ровеньковской городской организации шахтеров-инвалидов поедет в Киев, чтобы требовать положенные пенсии и регрессы. Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

На состоявшейся 12 августа конференции Ровеньковской городской организации шахтеров-инвалидов принято решение поддержать предложение о поездке членов рабочей группы в Киев.

По информации издания, 16 августа в Министерстве социальной политики пройдет совещание с участие представителей Пенсионного фонда и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, на котором представители общественных организаций намерены еще раз заявить о своих требованиях.

«Тех, кто потерял здоровье в шахте много лет назад, не устраивают размеры пенсий и регрессов. Осовременивание социальных выплат провели, но не в тех размерах, на которые рассчитывали люди», - отмечено на конференции городской организации шахтеров-инвалидов.

Еще один вопрос, который рассматривался на конференции, - создание новой городской общественной организации, которая бы представляла интересы всех горняков, пострадавших на производстве. Таких в городе насчитывается около 6800 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи