Экологи оштрафовали «Луганскуголь» на 125 тысяч за загрязнение реки Лугань

Решением Хозяйственного суда Луганской области от 31.07.2012 г. удовлетворен в полном объеме иск Государственной экологической инспекции в Луганской области в ГП «Луганскуголь» в лице обособленного подразделения «Шахта« Черкасская». Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

Убытки в сумме 124,274 тыс. грн. начислены по факту превышения утвержденных в разрешении на специальное водопользование допустимых концентраций сброса загрязняющих веществ по ряду показателей.

Первые пробы поверхностных вод р. Лугань были отобраны в ноябре 2011 г. во время внеплановой проверки. В них обнаружено превышение утвержденных нормативов. 

В 2012 г. результаты повторных измерений показателей состава и свойств отобранных проб подтвердили факты превышения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи