В Луганске на 4-х стройплощадках возводят доступное жилье для горожан

На 4-х строительных площадках ведутся работы по строительству жилфонда для луганчан. Об этом 9 августа на брифинге заявил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов.

«На данный момент в Луганске есть 4 строительные площадки, на которых ведутся работы по строительству жилого фонда для луганчан. – рассказал первый заместитель городского головы Луганска. – 2 подрядчика работают в районе СБУ, строится 1 дом в поселке Юбилейный и на городке завода ОР. Я думаю, что в ближайшее время темпы строительства жилья будут наращиваться, потому что есть определенный спрос среди населения». 

Также М. Пилавов рассказал, что у луганчан появится возможность приобретать жилье через фонд молодежного строительства.

«Недавно нами был подписан договор с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству, - рассказал первый заместитель мэра города. – Теперь заказчиком выступает управление по вопросам строительства Луганского городского совета. В этом году планируется направить в Луганск более 14 млн. грн. для завершения начатых работ на ЛВВАУШе по линии фонда молодежного строительства».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи