Пристюк определился, как Луганщина отметит День независимости Украины

Председатель Луганской облгосадминистрации утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С целью достойного празднования знаменательного события в истории украинского государства - 21-й годовщины провозглашения независимости Украины - распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка от 11.07.2012 года № 904 утвержден областной план мероприятий по подготовке и празднованию. Кроме того, 23 августа Луганщина отметит День Государственного Флага Украины.

Как сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации, 23 и 24 августа на Луганщине состоятся торжественные мероприятия: церемония поднятия Государственного Флага Украины, возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского государства, концертно-развлекательные программы и праздничные фейерверки.

Кроме того, в течение августа к годовщине независимости Украины будет приурочено проведение спортивных соревнований и турниров, «круглых столов», научно-практических конференций, тематических просветительских мероприятий, молодежных акций патриотического направления.

Напомним, что День независимости Украины - главный государственный праздник Украины, который отмечается ежегодно 24 августа в честь принятия Верховной Радой УССР Акта провозглашения независимости Украины, который принято считать датой образования государства Украина в ее современном виде.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи