Первичную оценку земли в 40 населённых пунктах области проведут за 880 тысяч

880 тыс. грн намерены перенаправить депутаты Луганского облсовета, чтобы провести первичную оценку земли в 40 населённых пунктах. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Состоялось заседание постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и социального развития села.

Один из рассмотренных депутатами вопросов касался внесения изменений в действующую в области целевую программу развития земельных отношений и охраны земель, рассчитанную на 2011-2013 годы.

«Сейчас наша задача — обеспечить нормативно-денежную оценку земли ещё 100 населённых пунктов. Это позволит увеличить доходы в бюджеты на 20-30%, — отметил начальник управления Госкомзема в Луганской области Дмитрий Сергеев. — Для этого нам необходимы дополнительные средства, и мы предлагаем использовать те, что были заложены на возмещение потерь по сельскому и лесному хозяйству. Это сумма составляет 880 тысяч гривен и позволит провести первичную оценку земли в 40 населённых пунктах 15 районов области».

Кроме этого, на комиссии рассмотрели блок вопросов, посвященных изменению и установлению границ в городе Свердловске и прилегающих к нему населённых пунктах, а также в Перевальском районе.

Рассмотрели и вопрос и о внесении изменений в областной бюджет на текущий год.

«По итогам первого полугодия у нас нет большого перевыполнения по доходам, но есть сэкономленные средства, которые нужно распределить», — напомнил начальник финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой.

Сумма составляет чуть меньше 8 млн. грн., ее предлагают направить на проведение ремонтных работ в учреждениях здравоохранения и образования области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи