В Луганском горсовете рассказали, как будут освоены «зелёные» инвестиции

Реализация проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций начата в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В городе будут отремонтированы 30 учебных заведений, среди которых 24 школы, 4 дошкольных учреждения, 1 внешкольное учебное учреждение и 1 учебно-реабилитационный центр. Ремонт каждого отдельного здания предусматривает полную замену окон, утепление фасадов и кровель. На все работы из государственного бюджета выделено более 200 млн. грн.

Как сообщалось ранее, с июня идет ремонт Луганской средней общеобразовательной школы I-III ст. №13. Данное учреждение изначально входило в список целевых объектов. События 3 июня, когда Луганск оказался в эпицентре сильнейшего урагана, заставили местные власти значительно ускорить данный процесс, потому как стихия нанесла значительный урон школе.

Также ремонтные работы начаты уже в 11-ти учебных заведениях города. В списке тех, кого еще порадуют «зеленые» инвестиции – школы №№ 1, 2, 4, 5, 7, 17, 18, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 36, 42, 44, 48, 50, 52, 57, 59, 60, детские сады №№ 52, 67, 70, 72, 135 и городской дворец детского творчества. А это значит, что существенное обновление произойдет фактически в 30% учебных заведений.

Начальника управления образования Луганского городского совета Сергей Цемкало обратился ко всем жителям Луганска с просьбой с пониманием отнестись к возможным неудобствам при начале нового учебного года, связанных с началом ремонтных работ, так как для Луганска это первый опыт реализации столь масштабного проекта за всю историю независимости Украины.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи