Луганские коммунисты заявляют, что Кравченко «умышленно затягивает» отчет «Луганскводы»

Луганская городская власть «умышленно затягивает» рассмотрение на сессии отчёта ООО «Лугансквода» о реализации концессионного договора. Об этом заявила депутат Луганского городского совета от фракции Коммунистической Партии Украины Екатерина Попова.

«Отчета «Луганскводы» потребовали депутаты-коммунисты. Руководство предприятия сразу же отказалось предоставлять какую-либо информацию о своей деятельности в областном центре. При этом мэр пошел по пути затягивания отчета концессионера и отправил вопрос на рассмотрение профильной комиссии, отказавшись выносить его на рассмотрение сессии, что наводит на печальные выводы», – прокомментировала депутат Луганского городского совета от фракции Коммунистической Партии Украины Екатерина Попова.  

По ее мнению, «Лугансквода» не может предоставить данных об инвестициях «из-за отсутствия таковых».

«Тяжело отчитываться в том, чего не существует в природе. Предприятие может делать текущие ремонты за счет средств собранных у населения, но капитальные ремонты, а также строительство новой инфраструктуры невозможно без серьезных вливаний средств. Однако инвестиций на развитие водного хозяйства области, которые обещал «Росводоканал», подписывая концессионный договор, в Луганске до сих пор не видели», – отметила коммунист. 

Также Е. Попова считает, что даже при завышенных тарифах концессионер не может обеспечить бесперебойную поставку качественной воды.

«Вместо того, чтобы привлечь к ответу концессионера луганская областная власть лоббирует его интересы в Киеве, выбивая миллионы из скудного украинского бюджета. Мне не понятно, почему государство должно платить за неэффективного собственника, к тому же зарегистрированного на Вергинских островах?», – сказала Е. Попова. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи