Жители посёлка на Луганщине взбунтовались против «Луганскводы»

Жители пос. Ясеновский готовы выступить с акциями протеста в связи с чрезвычайной ситуации с водоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

7 августа председатель Луганского облсовета Валерий Голенко провел личный прием граждан. С острым вопросом о чрезвычайной ситуации с водоснабжением поселка Ясеновский к нему обратился Герой Украины Виктор Бондарев.

По его словам, ООО «Лугансквода» не выполняет своих инвестиционных обязательств, даже установленный концессионером график не выполняется, а жителям регулярно начисляется «пеня на несуществующую задолженность». Люди обращались к руководству предприятия, но получали лишь отписки. Положение настолько обострилось, что они готовы выступить с акциями протеста.

В. Голенко предложил, чтобы 17 августа на сессии облсовета, где будет обсуждаться вопрос о выполнении ООО «Лугансквода» инвестиционных обязательств в целом, выступил поселковый голова Ясеновского.

«Есть целый ряд объективных причин, по которым концессионер не может выполнить все инвестиционные обязательства. Часть из причин устраняется, в том числе благодаря усилиям областной власти. И мы готовы поставить вопрос: либо «Лугансквода» выполняет свои обязательства в полном объеме, либо мы разрываем отношения», — отметил председатель облсовета.

Он также подчеркнул, что в любом случае поселку, который возрождается, будет оказана помощь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи