Луганщина стала участником программы «Здоровье женщин Украины»

Подписано Соглашение о партнерстве между Луганской облгосадминистрацией и Программой USAID «Здоровье женщин Украины». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко и директор программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Здоровье женщин Украины» Лаурентиу Стан подписали 2 августа 2012 г. Соглашение о партнерстве между Луганской областной государственной администрацией и Программой USAID «Здоровье женщин Украины».

«Новая программы Агентства США по международному развитию «Здоровье женщин Украины», которая стартует сегодня в Луганской области, позволит нам сделать услуги по планированию семьи и репродуктивного здоровья более доступными», - считает заместитель председателя облгосадминистрации. В частности, планируется, что благодаря увеличению использования современных, безопасных и эффективных методов контрацепции (что предусматривает реализация Программы) в области снизится уровень абортов и смертности матерей после таких медицинских вмешательств.

«То, что нашим основным партнером выступает облгосадминистрация, гарантирует, что Программа будет реализована на более высоком уровне и значительно эффективнее», - отметил в свою очередь Лаурентиу Стан.

По его словам, Луганщина - одна из 4-х областей, которые присоединяются к Программе в этом году.

«Вы - одни из первых, поэтому следующие регионы будут ориентироваться на вас и заимствовать ваш опыт», - отметил он.

Всего 16 областей Украины будут принимать участие в реализации Программы. Они будут присоединяться постепенно - в 2012, 2013 и 2014 годах.

Совместно с партнерами из государственного и негосударственного секторов будут организованы просветительские кампании для населения. Программа будет работать над тем, чтобы услуги по планированию семьи и репродуктивного здоровья становились более доступными.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи