Жители Луганской области жалуются губернатору на рост тарифов, качество воды и перебои в электроснабжении

Наибольшее количество звонков на «горячую линию губернатора» поступило из городов Луганск, Краснодон и Алчевск, чаще всего - по жилищно-коммунальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По состоянию на 24.07.12 года на «горячую линию» председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка поступило 2416 звонков, из них 2014 обращений взято на контроль, 248 – решено положительно, а по остальным даны соответствующие разъяснения.

Наибольшее количество звонков поступило из городов Луганск (576), Краснодон (148) и Алчевск (134).

Наиболее часто граждане обращались по жилищно-коммунальным вопросам (897), содержанию и ремонту жилья (387) и социальным вопросам (291). Так, жителей Луганщины волновали рост тарифов на водоснабжение, качество питьевой воды, перебои и несоблюдение графиков водоснабжения – более 388 звонков (чаще всего в городах Алчевск, Луганск, Краснодон), перебои в электроснабжении – 81 (наиболее актуально для Луганска).

По сельскохозяйственной тематике поступило 68 звонков, из них 46 – по земельным вопросам, а 22 – по производственным.

Кроме того, совместно с УМВС Украины в Луганской области ведется работа по обращениям граждан в рамках акции «Матери против наркотиков».

Напомним, позвонить на «горячую линию губернатора» можно по телефону 0-800-50-20-79, а также воспользовавшись формой заявки на сайте облгосадминистрации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи