Скоро луганчанам будут начислять оплату за ЖКУ «точно и прозрачно», а оформить льготы и субсидии станет значительно проще

Исполком Луганского городского совета утвердил проект по созданию Единой Централизованной Системы Обслуживания Абонентов в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

На сегодняшний день каждое жилищно-коммунальное предприятие содержит собственную абонентскую службу. Множество абонентских отделов рассредоточены по всему городу, ведут отдельные базы данных, существует расхождение в методах начислений оплат за ЖКУ, кроме этого абонентское обслуживание не является профильной деятельностью отдельных коммунальных предприятий в соответствии с законодательством. Как отмечает пресс-служба, все это приводит к неудобству обслуживания для населения и неточности проведения начислений из-за больших расхождений между базами данных коммунальных предприятий.

Для решения общих проблем и создается Единая Централизованная Система Обслуживания Абонентов (ЕЦСОА) на базе ГКП «Центрожилком», которая будет осуществлять координацию и сверку данных в лицевых счетах абонентов, формировать единый информационный лист — оповещение населению: «Информация для сверки оплаты жилищно-коммунальных услуг».

Мероприятия по созданию Единой Централизованной Системы Обслуживания Абонентов в Луганске рассчитаны не на один год. Ожидается, что в ближайшее время в результате ее реализации будет повышена точность, прозрачность начислений и оплаты коммунальных услуг, значительно упрощен процесс оформления и начисления льгот и субсидий.

А также будут созданы основы для работы через «единое окно» с целью повышения культуры обслуживания, ликвидации очередей при обслуживании населения, сокращения времени заявителей на сбор, согласование и оформление всевозможных документов по ЖКХ.

Единый сервисный центр ЕЦСОА реализует возможность создания на единой интеграционной платформе: актуальной базы населения; актуальной базы домов и площади помещений и актуальной базы жилого фонда и его балансовой принадлежности.

Это позволит организовать координацию обмена информацией со всеми службами, обслуживающими население в системе ЖКХ, и даст руководителям города анализ возможностей для принятия оперативных решений.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи