Жителей Луганщины просят сообщать на «горячую линию» о нарушениях в сфере земельных отношений

«Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере земельных отношений открыта в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Госфининспекции в Луганской области.

На Луганщине, как и в других регионах Украины, продолжаются плановые ревизии предприятий и учреждений, входящих в сферу управления Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Как отмечает пресс-служба, в отдельных регионах установлен ряд фактов, которые могут свидетельствовать о нарушении законодательства в сфере земельных отношений.

В анонимных обращениях граждан сообщается о случаях ошибок, допущенных при составлении государственных актов на право собственности на земельные участки. Во время бесплатного оформления технической документации гражданам неверно установлены границы. Как следствие акты на право собственности на землю не действительны. При этом, гражданам, которые пожаловались, было предложено провести изготовление новых актов за собственный счет.

Государственная финансовая инспекция в Луганской области предлагает гражданам обращаться по земельным вопросам, которые входят в компетенцию инспекции, на «горячую линию» по телефону доверия (0642) 58-69-54.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи