Луганский Госгорпромнадзор договорился сотрудничать с властями Сватовского района

Соглашение о сотрудничестве по вопросам промышленной безопасности и охраны труда подписано между Луганским теруправлением Госгорпромнадзора, Сватовской райгосадминистрацией и Сватовским районным советом. Об этом сообщает пресс-служба территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области продолжило практику заключения соглашений о сотрудничестве по вопросам промышленной безопасности и охраны труда с районными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

24 июля 2012 г. такой документ был подписан между Луганским теруправлением Госгорпромнадзора, Сватовской райгосадминистрацией и Сватовским районным советом во время совместной коллегии.

Целью является укрепление социального партнерства в единых интересах решения проблемных вопросов в сфере охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях района.

Среди основных направлений сотрудничества – постоянный обмен информацией, изучение состояния охраны труда на предприятиях Сватовского района, выявление негативных тенденций, осуществление мероприятий по усилению влияния органов государственного надзора и местных властей на их устранение, разработка предложений по совершенствованию государственной политики и государственного управления в области охраны труда.

Первым шагом, направленным на исполнение условий соглашения в Сватовском районе, стало взаимодействие сторон в период осуществления плановой комплексной проверки состояния безопасности и условий труда в агроформированиях, учреждений коммунальной собственности, бытового торгового обслуживания, транспорта и связи, на предприятиях ЖКХ, которая на территории района продлится до четвертого августа 2012 г.

Представители предприятий, приглашенные на коллегию, были ознакомлены с графиком и условиями проведения проверки Госгорпромнадзора, присутствующим был представлен инспекторский состав.

Ранее подобное соглашение заключено в Беловодском районе и стало продолжением реализации задач договора о сотрудничестве между Госгорпромнадзором и Луганской облгосадминистрацией, который был подписан 29 марта 2011 г.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи