В больнице Станично-Луганского района открыли инфекционное отделение на 20 коек

Ремонтные работы на объектах здравоохранения Луганщины проводятся в рамках реализации Программы реформирования медицинской отрасли. Об этом сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья.

Так, по словам главного врача центральной районной больницы Станично-Луганского района Александра Бабенко, после проведения капитального ремонта, на который затрачено 289 тыс. грн., открыто инфекционное отделение на 20 коек в филиале «Петровская больница Станично-Луганского РТМО».

По сообщению начальника управления здравоохранения Рубежанского городского совета Михаила Прокопенко, сейчас в ЦГБ города Рубежное проводятся выборочные капитальные ремонты зданий терапевтического и родильного отделений, капитальный ремонт вентиляционной системы в детском отделении, а также выборочный капитальный ремонт в клинико-диагностической лаборатории.

Напомним, что в Луганске на базе областной клинической больницы продолжается строительство перинатального центра третьего уровня, открытие которого планируется осенью текущего года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи