На Луганщине введены электронные карточки пропуска на границе

Система «E-GATE» появится в автомобильных пунктах пропуска Луганского пограничного отряда «Изварино» и «Должанский». Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

В погранотряде отмечают, что эта система прошла апробацию в международном аэропорту "Борисполь" и удачно себя зарекомендовала, а с началом прошлого года система «E-GATE» была установлена в преддверии проведения в Украине Евро-2012 в Харьковском аэропорту.

Суть системы «E-GATE» заключается в том, что на персональную электронную карточку (стоимость 17 гривен 86 копеек + оплата банковских услуг) гражданина Украины записываются паспортные данные: Ф.И.О., номер и серия паспорта, дата рождения. Во время прохождения пограничного контроля владелец карточки подносит ее к специальному устройству, после чего информация о владельце автоматически проходит проверку.

С помощью персональной карточки пассажир в несколько раз ускоряет процедуру проверки документов, инспектору нет необходимости вводить данные в компьютер, за него это делает устройство для считывания данных с бесконтактного носителя информации.

Всем желающим приобрести персональные карты, можно оформить письменные обращения непосредственно в пунктах пропуска Луганского пограничного отряда «Изварино» и «Должанский».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи