В программе Президента по доступному жилью вполне могут участвовать «коммуналки» и общежития – Э. Лозовский

Первый заместитель губернатора Эдуард Лозовский поручил главам районов, а также рекомендовал мэрам городов уделить больше внимания вопросу реконструкции общежитий – как альтернативе «недостроев» в программе «Доступное жильё». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

23 июля Э. Лозовский провёл заседание по вопросу реализации социальных инициатив Президента Украины по строительству доступного жилья. В ходе заседания представители местных властей Краснодонского и Свердловского районов, как и ряда других территорий области, отметили, что проблемным аспектом в этом вопросе является отсутствие на их территориях объектов незавершенного строительства, которые можно было бы аккредитовать для участия в программе Президента Украины.

В связи с этим первый заместитель губернатора поручил главам районов, а также рекомендовал мэрам городов уделить больше внимания вопросу реконструкции общежитий – как альтернативе «недостроев».

«Общежития и «коммуналки» – прекрасный ресурс, который мы еще мало используем, но который при правильном подходе может обеспечить наших граждан удобными комфортными квартирами за цену, которая будет на порядок ниже, чем в новостройках», – считает Э. Лозовский.

Также он отметил, что реализация крупных инфраструктурных проектов оживляет экономику, тем более в кризисный период.

«Поэтому Правительство крайне серьезно подходит к реализации программ по обеспечению наших граждан доступным жильем», – напомнил первый заместитель главы облгосадминистрации. И добавил, что и областная власть считает работу местных властей в этом направлении одним из ведущих факторов, позволяющих дать областную рейтинговую оценку их территориям.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи