«Лугансквода» пресекает незаконные подключения к сетям

86 фактов самовольной врезки на сумму более 150 тыс. грн. ущерба выявлено сотрудниками ООО «Лугансквода». Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба предприятия.

С начала 2012 г. специалистами «Луганскводы» было проверено 342 юридических лица, при этом выявлено 86 фактов нарушения абонентами законодательных правил и норм водопользования. Ущерб, нанесённый предприятию подобными действиями, составил более 150 тысяч гривен.

«Незаконное подключение к инженерным сетям снижают и качество предоставляемых услуг, незаконные врезки ставят под угрозу стабильное предоставление услуг потребителям «Луганскводы». Ситуация такова: в результате подключения к сети водоснабжения возникает дополнительная непредусмотренная нагрузка; это приводит к снижению давления подачи воды, может стать причиной ухудшения качества питьевой воды и услуг в целом», - передает источник.

Чтобы оградить пользователей от негативных последствий, специалисты «Луганскводы» проводят регулярные мероприятия. При выявлении факта самовольного подключения комиссия составляет акт об обнаружении незаконной врезки и производит отключение от системы водоснабжения и водоотведения. После этого нарушитель должен возместить предприятию причиненный ущерб. Если ущерб не будет возмещен добровольно, то он взыскивается в судебном порядке. 

Хищение питьевой воды, прошедшей все ступени подготовки и очистки, повреждение водопроводных и канализационных сетей, затраты, связанные с отключением и ликвидацией самовольного присоединения к системам водоснабжения и водоотведения наносит существенный ущерб экономике предприятия. Специалисты предприятия и впредь будут прилагать все усилия по жёсткому пресечению подобных правонарушений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи