Кабмин выделил почти 15 миллионов на проблемный монолит в Луганске

14,72 млн. грн. выделил Кабмин для завершения строительства жилого дома по ул. Генерала Лашина, 186 в Луганске. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №639 от 18 июля 2012 г., сообщает сайт «Мир квартир».

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств (29,68 млн. грн.), предусмотренных в государственном бюджете для завершения строительства жилых домов в Ковеле, Луганске и Хмельницком.

Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно документу, средства направляются на завершение строительства жилых домов: по ул. Ватутина, 70 б, в Ковеле (7,36 млн грн); по ул. Генерала Лашина, 186, в Луганске (14,72 млн. грн.); по ул. Гастелло, 15, в Хмельницком (7,6 млн грн).

Также допускается софинансирование закупки за счет средств местных бюджетов и/или средств граждан, которые приобрели жилье в объектах, строящихся.

После ввода в эксплуатацию жилых домов, квартиры передаются гражданам в соответствии с договорами, заключенными с застройщиком, и кредитных договоров с Государственной специализированным финансовым учреждением "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" или ее региональными управлениями.

Кроме того, Минрегион обязан сообщать ежемесячно до 5 числа следующего периода Министерству финансов об использовании бюджетных средств.

Напомним, жилой многоквартирный дом по ул. Генерала Лашина (р-н городка ВАУШ) должен был быть заселен еще несколько лет. Однако в ходе проверок было выявлено несоответствие сумм, внесенных заемщиками, объемам финансирования строительства. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы.

Завершить строительство дома планируется к середине 2013 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи