Тушение породного отвала «Таловский» проводится с учетом направления ветра - подрядчик

Тушение и рекультивация породного отвала «Таловский» шахты им. 50-летия СССР ПАО «Краснодонуголь» (Группа Метинвест )проводится с учетом направления ветра. Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности директора «Промстрой-1» Григорий Морозов, передает корреспондент ОстроВа.

«Во время работы мы учитываем «розу ветров». Если ветер повернулся в сторону поселка или лесного склада, работы прекращаются в любом случае. Но бывает, что ветер резко меняет направление, и может менять его в течение суток пять раз. При изменении направления ветра работы приостанавливаются, но выходит, что пыль уже разнеслась. Этого не предотвратить», - сообщил  руководитель организации подрядчика Г. Морозов. 

По его словам, в любом случае придется потерпеть,  но уже осталось снизить оба отвала на 10-12 метров.

«По-хорошему, если интенсивно работать,  то за полтора-два месяца можно завершить  все работы. Но пока нам этого не дает ветер», - заявил исполняющий обязанности директора «Промстрой-1».

Напомним, как сообщила главный специалист по охране окружающей природной среды публичного акционерного общества «Краснодонуголь» Наталья Михайличенко, работы по тушению и рекультивации породного отвала «Таловский» шахты им. 50-летия СССР ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест позволят исключить выбросы диоксида азота, сероводорода, сернистого ангидрида и оксида углерода.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи