В Луганске прихожане храма заступились за настоятеля, с которого городская власть требует 134 тысячи (фото)

Прихожане храма Святых мучеников Гурия, Самона и Авива в Луганске провели митинг в поддержку настоятеля, с которого требуют уплаты 134 тыс. грн. за пользование земельным участком. Об этом «ОстроВу» сообщил журналист Валерий Жаровный.

17 июля 2012 года в сквере Памяти г. Луганска прошёл митинг, участники которого осудили мэра Сергея Кравченко за передачу в суд иска с требованием уплатить настоятелем храма Святых мучеников Гурия, Самона и Авива 134 тыс. грн. за пользование земельным участком в течение трех лет.

Прихожане, поддержавшие настоятеля, считают, что оспариваемый участок земли «приглянулся местному богачу, который хочет здесь построить «увеселительное заведение».

Между тем, как сообщает журналист, о. Павел два года назад, как один из представителей громады, подписался под обращением с просьбой не застраивать парковую зону, так как останки нескольких десятков тысяч луганчан, погребенных здесь в первой половине 20-го века с бывшего городского Гусиновского кладбища, не вывозились, когда в 1981 г. здесь разбили парк им. Дружбы народов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи