Луганчан приглашают отдохнуть активно и абсолютно бесплатно

24-26 августа 2012 года в Луганске на территории турбазы «Салют» пройдет фестиваль активного отдыха «Арта». Об этом сообщает управление по вопросам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации.

«Принять участие в фестивале может каждый желающий. Программа составлена так, чтобы всем «артовцам» было интересно. Для участия в фестивале необходимо пройти процедуру регистрации (http://fest.k2.lg.ua/#prereg) и получить пригласительный билет», - рассказывают организаторы «Арты».

Фестиваль носит некоммерческий характер. Участие в фестивале абсолютно бесплатно, но по предъявлению пригласительного билета и ксерокопии паспорта.

Участников ждут мастер-классы «Гид по современному снаряжению. Достижения outdoor — индустрии», «Школа туриста. Секреты для начинающих», «Веревочные дисциплины», «Советы для начинающих. Как сделать фотографию качественной и интересной. Практические советы от профессионалов», «Основы психофизической тренировки, специальные способы и виды дыхания, самомассаж», краткий курс по навигации «Клад все-таки существует. Или как правильно теряться на природе» и многие другие.

На протяжении 3-х дней будут работать верёвочный парк, слэклайн, мастер-классы по управлению байдаркой, каяком и катамараном.

Для полноценного отдыха и участия в фестивале понадобятся: копия документа, удостоверяющего личность (на ребёнка в т.ч.), палатка, тёплые вещи, тёплое одеяло/спальник, каремат/коврик, средство от комаров, комфортная спортивная одежда и обувь, купальник, панамка от солнца, кружка, ложка, миска.

Организаторы также отмечают, что фестиваль не поддерживает традиций распития алкогольных напитков (как на природе, так и в других условиях) и употребления каких-либо искусственных стимуляторов настроения.

«Если ваше поведение не будет соответствовать понятиям здорового образа жизни, то организаторы фестиваля оставляют за собой право не допустить вас на территорию мероприятия», - сообщают организаторы.

Напомним, что фестиваль «Арта» проводится в Луганской области второй раз.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи