В Луганске ликвидируют аварийное здание недостроенного бассейна, которое стало притоном

Исполком Луганского горсовета принял решение о ликвидации недостроенного бассейна возле СШ № 57. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

11 июля на заседании исполнительного комитета Луганского городского совета принято решение о ликвидации объекта незавершенного строительства «Школа № 18 микрорайон Заречный-2». Это недостроенное здание бассейна находится на территории специализированной школы № 57.

Как рассказал заместитель начальника управления по вопросам строительства Луганского городского совета Александр Обухов, Луганский городской голова Сергей Кравченко еще весной после встречи с органом самоорганизации населения квартала Мирный – комитетом «Возрождение» дал протокольное поручение проработать вопрос ликвидации недостроенного здания. Кроме того, по этой теме поступали обращения от народного депутата Украины Александра Ефремова, руководства 57-й школы и жителей микрорайона.

«Это недостроенное здание находится возле школы, оно в аварийном состоянии. К тому же, оно стало местом распития спиртных напитков, курения и время провождения асоциальной категории граждан. Поэтому объект представляет угрозу для подрастающего поколения. Решение о его ликвидации очень своевременное», - отметил Александр Обухов.

Он также сообщил, разборка здания - дорогостоящий вид работ, особенно учитывая, что все стройматериалы пришли в полную негодность и не могут быть использованы повторно.

«К решению вопроса о разборке здания подключился и помощник народного депутата Украины Александра Ефремова Владимир Гончаров. Именно его предприятие проведет весь комплекс необходимых работ», - сказал заместитель начальника управления по вопросам строительства.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи