В Луганске ликвидируют аварийное здание недостроенного бассейна, которое стало притоном

Исполком Луганского горсовета принял решение о ликвидации недостроенного бассейна возле СШ № 57. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

11 июля на заседании исполнительного комитета Луганского городского совета принято решение о ликвидации объекта незавершенного строительства «Школа № 18 микрорайон Заречный-2». Это недостроенное здание бассейна находится на территории специализированной школы № 57.

Как рассказал заместитель начальника управления по вопросам строительства Луганского городского совета Александр Обухов, Луганский городской голова Сергей Кравченко еще весной после встречи с органом самоорганизации населения квартала Мирный – комитетом «Возрождение» дал протокольное поручение проработать вопрос ликвидации недостроенного здания. Кроме того, по этой теме поступали обращения от народного депутата Украины Александра Ефремова, руководства 57-й школы и жителей микрорайона.

«Это недостроенное здание находится возле школы, оно в аварийном состоянии. К тому же, оно стало местом распития спиртных напитков, курения и время провождения асоциальной категории граждан. Поэтому объект представляет угрозу для подрастающего поколения. Решение о его ликвидации очень своевременное», - отметил Александр Обухов.

Он также сообщил, разборка здания - дорогостоящий вид работ, особенно учитывая, что все стройматериалы пришли в полную негодность и не могут быть использованы повторно.

«К решению вопроса о разборке здания подключился и помощник народного депутата Украины Александра Ефремова Владимир Гончаров. Именно его предприятие проведет весь комплекс необходимых работ», - сказал заместитель начальника управления по вопросам строительства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи