СЭС проверила работу детских лагерей на Луганщине. Показатели улучшились

9 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства в учреждений оздоровления и отдыха Луганщины. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Луганской области Владимир Жданов, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В I полугодии текущего года санитарная служба Луганщины провела 988 проверок учреждений оздоровления и отдыха Луганщины, в том числе загородных – 135. При этом по поручению председателя Луганской облгосадминистрации с 1 по 16 июня этого года проводились внеплановые проверки детских лагерей.

Нарушения санитарно-эпидемиологического режима были обнаружены при 86 обследованиях (8,9%).

В целом, по его словам, под надзором санэпидемслужбы Луганской области находится 735 учреждений оздоровления и отдыха, в том число 35 – загородных и 700 – с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных заведений, включая 12 лагерей работы и отдыха.

«Выполнение планов заданий в лагерях Луганщины составляет порядка 98-100%. Это хороший уровень», – отметил Владимир Жданов.

Кроме того, в июне этого года осуществлено 122 проверки поставщиков пищевых продуктов в детские организованные коллективы. За нарушение санитарного законодательства к административной ответственности привлечены 9 лиц.

«При этом нормы питания по сравнения с прошлым годом улучшились», – подчеркнул главный государственный санитарный врач Луганщины.

В целом же, за шесть месяцев 2012 года специалисты санэпидемслужбы проверили 22 тыс. 830 объектов, на 5178 (22,7%) были выявлены нарушения санитарного законодательства, наложен 3451 штраф на сумму 408 тыс. 848 грн. Эксплуатация 879 объектов приостанавливалась, порядка 9,5 тонн недоброкачественной продукции было снято с реализации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи