Областная прокуратура за полгода привлекла к ответственности более 700 чиновников, нарушивших закон

Более тысячи документов реагирования внесено прокуратурой области на нарушения закона при применении законов об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

За 6 мес. 2012 г. органами прокуратуры области при осуществлении полномочий по защите прав и свобод граждан и интересов государства при применении законов об административных правонарушениях внесены более одной тысячи документов реагирования на выявленные нарушения закона.

По результатам рассмотрения данных актов к разным видам ответственности привлечено 736 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, из них почти каждый второй чиновник органов государственного контроля. По требованию прокуроров возмещено 128 тыс. грн., в т.ч. 127 тыс. грн. в бюджет.

Кроме того, возбуждено 6 уголовных дел, 4 из которых уже расследованы и направлены в суд. Из них 3 дела в отношении работников милиции и 1 - чиновника государственного предприятия лесоохотничьего хозяйства по фактам фальсификации последние материалов дел об административных правонарушениях по признакам преступления, предусмотренного ч.ч.1, 3 ст. 364 УК Украины.

Два дела возбуждено в отношении государственного исполнителя отдела Государственной исполнительной службы районных управлений юстиции по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст.364, ч.1 ст.366 УК Украины. Последние составляли заведомо неправдивые документы о невозможности взыскания с граждан наложенных на них штрафов за совершение административных правонарушений, чем нанесли ущерб государственным интересам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи