В «ДТЭК Ровенькиантрацит» сохранили все социальные гарантии работникам административно-бытовых комбинатов

Работники административно-бытовых комбинатов (АБК), которые будут трудоустроены в новой специализированной организации, сохранят все льготы и социальные гарантии, которые у них были в «ДТЭК Ровенькиантрацит». Об этом было заявлено во время встреч сотрудников с представителями профсоюзов и руководством предприятия.

Сохранить для работников заслуженные привилегии позволил Коллективный договор, в котором четко прописаны обязательства «ДТЭК Ровенькиантрацит» перед своими сотрудниками. В новой организации, в штат которой будут зачислены все работники АБК, права трудящихся будут защищены на 100%.

Все 650 человек, обслуживающих банно-прачечный комплекс и поддерживающих порядок в производственных и служебных помещениях, сохранят свои рабочие места. Они по-прежнему будут обеспечены бытовым топливом, им не снизят заработную плату, они по-прежнему будут обеспечены путевками на оздоровление и другими социальными гарантиями.

«Во время встречи с представителями предприятия, которое выиграло тендер на оказание услуг по содержанию административно-бытовых комбинатов, мы пришли к взаимопониманию по всем вопросам», - резюмировал директор по экономике и финансам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Туров.

Стоит отметить, что ДТЭК как концессионер обеспечивает не только обновление материально-технической базы «ДТЭК Ровенькиантрацит», качественно повышает уровень охраны труда на предприятии, но и стабильно выплачивает зарплату, организовывает оздоровление сотрудников.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи