В «ДТЭК Ровенькиантрацит» сохранили все социальные гарантии работникам административно-бытовых комбинатов

Работники административно-бытовых комбинатов (АБК), которые будут трудоустроены в новой специализированной организации, сохранят все льготы и социальные гарантии, которые у них были в «ДТЭК Ровенькиантрацит». Об этом было заявлено во время встреч сотрудников с представителями профсоюзов и руководством предприятия.

Сохранить для работников заслуженные привилегии позволил Коллективный договор, в котором четко прописаны обязательства «ДТЭК Ровенькиантрацит» перед своими сотрудниками. В новой организации, в штат которой будут зачислены все работники АБК, права трудящихся будут защищены на 100%.

Все 650 человек, обслуживающих банно-прачечный комплекс и поддерживающих порядок в производственных и служебных помещениях, сохранят свои рабочие места. Они по-прежнему будут обеспечены бытовым топливом, им не снизят заработную плату, они по-прежнему будут обеспечены путевками на оздоровление и другими социальными гарантиями.

«Во время встречи с представителями предприятия, которое выиграло тендер на оказание услуг по содержанию административно-бытовых комбинатов, мы пришли к взаимопониманию по всем вопросам», - резюмировал директор по экономике и финансам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Туров.

Стоит отметить, что ДТЭК как концессионер обеспечивает не только обновление материально-технической базы «ДТЭК Ровенькиантрацит», качественно повышает уровень охраны труда на предприятии, но и стабильно выплачивает зарплату, организовывает оздоровление сотрудников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи