В Луганске будут продавать чистую воду

300 точек продажи чистой воды появятся в Луганске, Мариуполе и Одессе до конца 2012 г. Об этом сообщает «РБК Украина».

Как сообщил во время общественных слушаний и презентации результатов разработки ТЭО национального проекта "Качественная вода" председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, согласно плану реализации национального проекта "Качественная вода", до конца 2012 г. должна быть смонтирована сеть из 300 точек по продаже чистой воды в городах Луганск, Мариуполь и Одесса. 

"Национальный проект "Качественная вода" - это рентабельный бизнес с высокой инвестиционной привлекательностью, который комплексно разрешает острую социальную проблему - обеспечение населения качественной питьевой водой по низкой стоимости", - сказал В. Каськив.

 

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций, необходимых для внедрения национального проекта "Качественная вода", составляет 3 млрд грн. Доля расходов за счет государственного бюджета будет составлять до 35%. Срок развертывания сети с пунктами, где можно приобрести чистую воду: 5-6 лет. Общее количество объектов в сети - 23 тыс. шт. Общее количество вновь созданных рабочих мест: около 3 тыс.

Напоминаем, 12 июня Янукович подписал закон относительно программы развития водного хозяйства в Украине на 2012-2020 гг. на 46,5 млрд грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи