На Луганщине наградили лучших представителей молодёжи

Победителей областного конкурса «Молода людина Луганщини-2012» наградили в Луганске 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Главное в жизни каждого человека, я считаю, – самореализоваться. И свою задачу как областной власти руководство Луганщины видит как раз в том, чтобы создать для вашей самореализации все условия. Именно на это направлены молодежные региональные программы, которые реализует облгосадминистрация и облсовет», – заявил 21 июня 2012 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе торжественного награждения победителей областного конкурса «Молода людина Луганщини-2012».

В этом году, как и в прошлом, конкурс проводился в двух блоках – за профессиональные и личные достижения.

В блоке «Профессиональные достижения» победители определялись в таких конкурсных номинациях: «Молодой журналист года», «Открытие года в области спорта», «Молодой работник сельского хозяйства года», «Молодой шахтер года», «Молодой ученый года», «Молодой работник правоохранительных органов», «Открытие года в области культуры и искусств», «Молодой государственный служащий года», «Молодой медицинский работник года», «Молодой предприниматель года», «Молодой работник социальной сферы», «Молодой педагог года», «Молодой библиотекарь года».

В блоке «Личные достижения» победители определялись в номинациях: «Будущее Луганщины» (специальная номинация за значительные достижения для молодежи от 14 до 20 лет); «Гордость Луганщины» (номинация за представление области на всеукраинском и международной аренах); «Лидер года» (за организацию и проведение мероприятий для молодежи на территории Луганской области); «Молодежная инициатива года»; «Поступок года» (номинация за личное мужество).

В частности, в номинации «Открытие года в области спорта» победила Алина Гизай – член сборной команды Украины по дзюдо и самбо, мастер спорта по дзюдо, курсантка ЛГУВД им. Э.А.Дидоренко. Неоднократный призер всеукраинских и международных турниров, победитель и призер Чемпионатов Украины по дзюдо и самбо. Бронзовый призер Универсиады 2011 года по борьбе дзюдо. Серебряный призер первенства мира по борьбе самбо среди юниоров.

В номинации «Поступок года» победительцей стала 8-летняя ученица Волчеярской ООШ Попаснянского района Виолетта Коваленко. Школьница совершила настоящий подвиг, на который не способны в наше время и многие взрослые. Виола, получив многочисленные ножевые ранения, спасла от смерти свою бабушку, потушила пожар и помогла задержать преступника. Она стала самым младшим победителем акции «Герой года «Именем закона» и лауреатом Национальной премии «Гордость страны» в номинации «Детское мужество».

Всем победителям также были вручены памятные подарки от одного из торгово-развлекательных комплексов Луганска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи