В культуру Лисичанска за год вложили более 1 миллиона

На улучшение материально-технической базы учреждений культуры и капитальные ремонты из горбюджета г. Лисичанска выделено 1 млн. 144,5 тыс. грн. за период с июня 2011 г. по июнь 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как сообщает источник, за счет указанных средств произведен капитальный ремонт мягкой кровли центральной городской библиотеки, приобретены компьютерные столы, пополнены библиотечные фонды, проведен капитальный ремонт отмостки и ремонт отопительной системы Новодружеской ДШИ, а также производится капитальный ремонт ДК им. В.И. Ленина.

Кроме того, были привлечены 433,7 тыс. грн. на укрепление материальной базы учреждений культуры Лисичанска, Новодружеска и Приволья из внебюджетных источников. Так, за счет средств БФ «РЕГИОН XXI ВЕК» произведен ремонт фасада малого зала и замена 19-ти окон в ДК им. В.И. Ленина, а также приобретены музыкальные инструменты для Лисичанской ДШИ №1 (общая сумма средств – 312,7 тыс. грн.).

В рамках сотрудничества с программой «Библиомост» Лисичанская ЦБС получила компьютерной и оргтехники (компьютеры, сканеры, принтеры, проекторы и т.д.) на сумму 82,5 тыс. грн. На данный момент КЗ «Лисичанская ЦБС» имеет возможность предоставлять услуги по свободному доступу к сети Интернет, а также организовывать и проводить тренинги с привлечением мультимедийного оборудования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи